пятница, 25 декабря 2015 г.

Кто мы и зачем всё это нужно?!

Мы - команда Научно-исследовательской независимой экспертизы имени П.М.Третьякова 

Наша экспертиза  неслучайно носит имя великого русского коллекционера и мецената. У Павла Михайловича Третьякова не было рентгена и исследовательской лаборатории, не было штата искусствоведов и экспертов по арт-рынку. У него были лишь зоркий глаз, отменный вкус и безусловная любовь к изобразительному искусству и красоте, и этого было более чем достаточно, чтобы выбирать лучшие произведения искусства, подлинные шедевры, и собрать художественную  коллекцию, равной которой в нашей стране, пожалуй, никогда больше не было.

У нас тоже есть и вкус и мы обожаем искусство! Но кроме того — команда из 70 признанных экспертов и отличная лаборатория, оснащенная всем необходимым, чтобы проводить современный анализ произведений искусства. Мы начали работать в 2008 году и с того момента постоянно расширяем круг своих интересов. Каждый день через наши руки проходят десятки больших и маленьких работ. Каждый день мы встречаемся с творчеством русских и зарубежных художников и скульпторов, исследуем предметы декоративно-прикладного искусства и антиквариата.  Каждую из поступивших работ мы тщательно изучаем. И, конечно, просто любуемся!

Мы окрыли этот блог для того, чтобы и Вы вместе с нами могли любоваться красотой искусства. А кроме того узнать некоторые секреты из жизни арт-мира.

Наш блог расскажет вам о том:

- что такое арт-рынок и можно ли купить вечные ценности

- как стать коллекционером, не имея миллиона в кармане

- какие ценности можно найти на обычных антресолях

- чем рентген картины отличается от флюорографии в районной поликлинике

И еще о многих и многих занимательных вещах из жизни произведений искусства и их авторов.

Если вы пришли к нам - это не случайно. Мы верим, что подлинное искусство делает жизнь каждого человека богаче и радостней! Подписывайтесь на наши новости  и пусть красота наполнит ваш дом!

Комментариев нет: